← Назад

Главная Новости 23 ноября 2021 г.

"Терминаторы" ЮВО в Ставропольском крае провели пуски ракет с огибанием рельефа местности

фото Минобороны

23 ноября 2021 г., AEX.RUЛетчики армейской авиации Южного военного округа (ЮВО) в Ставропольском крае выполнили боевые пуски ракет на одном из специализированных авиационных полигонов, сообщает пресс-служба Минобороны РФ.

В ходе учебно-тренировочных полетов экипажи вертолетов Ми-8АМТШ «Терминатор» отработали задачи по полетам в заданный район, проведению воздушной разведки и аэронавигации. После обнаружения наземных объектов условного противника, имитирующих командный пункт и склады с вооружением, экипажи выполнили боевые стрельбы с применением неуправляемых авиационных ракет и пушек, входящих в состав вооружения боевых машин, успешно поразив все цели.

"Кроме того, экипажи вертолетов выполнили маневры по уходу от средств противовоздушной обороны и радиоэлектронной борьбы условного противника, отработав полеты с огибанием рельефа местности", - отмечается в сообщении.

Всего в мероприятиях учебно-боевой подготовки было задействовано 15 экипажей военно-транспортных вертолетов Ми-8АМТШ «Терминатор» ЮВО.



 
 



комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2021/11/23/238208/