← Назад

Главная Новости 25 ноября 2021 г.

Наземные средства космических войск ВКС приняли на управление запущенный в интересах Минобороны России космический аппарат

фото Минобороны

25 ноября 2021 г., AviaStat.ruСтартовавшая сегодня в 4 часа 9 минут (мск) с космодрома Плесецк в Архангельской области ракета-носитель среднего класса «Союз-2.1Б» в установленное время успешно вывела на орбиту космический аппарат в интересах Минобороны России, сообщает пресс-служба Минобороны РФ.

Космический аппарат принят на управление наземными средствами космических войск ВКС.

"Старт ракеты-носителя «Союз-2.1Б» и выведение на орбиту космического аппарата прошли в штатном режиме", - отмечается в сообщении.

С аппаратом установлена и поддерживается устойчивая телеметрическая связь, его бортовые системы функционируют в штатном режиме.

"После принятия на управление космическому аппарату присвоен порядковый номер «Космос-2552»", - сообщили в пресс-службе.

В обеспечении запуска ракеты-носителя были задействованы более 70 боевых расчетов, а также свыше 40 средств управления космическими аппаратами, систем и комплексов сбора, обработки и отображения телеметрической информации соединений и воинских частей 15-й армии Воздушно-космических сил особого назначения.



 
 



комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2021/11/25/238321/