Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 26 ноября 2021 г.


Российские космонавты уже знакомятся с некоторыми операциями с кораблем Crew Dragon

Переслать новость другу

Космический корабль Dragon
Фото SpaceX с сайта flickr.com/photos/spacex/

26 ноября 2021 г., AEX.RUРоссийские космонавты пока не знакомятся с кораблем Crew Dragon компании Илона Маска SpaceX, но проходят подготовку по некоторым операциям с ним. Об этом сообщил ТАСС исполнительный директор Роскосмоса по пилотируемым космическим программам Сергей Крикалев.

"Пока с самим кораблем нет, с операциями совместно с Crew Dragon они знакомятся, потому что это общая задача", - сказал Крикалев в ответ на вопрос, знакомятся ли сейчас российские космонавты с американским кораблем, когда проходят подготовку по американскому сегменту МКС.

По его словам, план подготовки на Crew Dragon будет еще уточняться. "Нужно знакомство и тренировка со всеми индивидуальными средствами защиты (скафандры, ложементы), ну и самое главное - подготовка по аварийным процедурам: что делать, если что-то пошло не так", - подчеркнул он.

Крикалев отметил, что перекрестные полеты целесообразны и для российской, и для американской программ, потому что позволят повысить надежность системы: в случае каких-то отказов у РФ и США всегда будет представитель на своем сегменте.

В конце октября гендиректор Роскосмоса Дмитрий Рогозин выразил мнение, что корабли Crew Dragon компании Илона Маска SpaceX наработали достаточный опыт, чтобы российские космонавты могли летать на них в рамках перекрестных полетов. Сейчас, уточнил чуть позже глава госкорпорации, идет обсуждение составов экипажей.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer