← Назад

Главная Новости 26 ноября 2021 г.

Самолет с главой МИД Швейцарии на борту перенаправили в Москву

Фото аэропорта "Домодедово"

26 ноября 2021 г., AEX.RUНаправлявшийся в Китай самолет с главой федерального департамента иностранных дел страны Швейцарии Иньяцио Кассисом на борту по техническим причинам был перенаправлен в Москву. Об этом сообщило в пятницу ведомство страны в своем аккаунте в Twitter, передает ТАСС.

"Из-за технических причин самолет Федерального совета, который направлялся в Китай с Иньяцио Кассисом на борту, был перенаправлен в Москву", - говорится в публикации. "Там будет осуществлена проверка на предмет того, возможно ли продолжение поездки в Китай".

В свою очередь источник сообщил, что самолет Военно-воздушных сил Швейцарии, направлявшийся из Новосибирска в Ханчжоу (Китай), по техническим причинам сменил курс и планирует посадку в аэропорту Домодедово.

По его словам, при вылете из Новосибирска самолет вернулся в аэропорт по технической причине. После устранения неисправности планировалось, что борт совершит рейс из Новосибирска в Ханчжоу. "В 10:30 [мск] командир воздушного судна принял решение следовать на аэродром Москва (Домодедово) по технической причине", - отметил собеседник.

Источник в силовых структурах добавил, что самолет изначально летел из Швейцарии в Китай, но из-за неисправности авионики ему вначале пришлось совершить посадку в Новосибирске.

Планировалось, что Кассис в субботу проведет встречу со своим китайским коллегой Ван И. Представители Швейцарии и Китая должны были обсудить развитие двусторонних отношений в условиях пандемии коронавируса, в том числе экономические вопросы, а также права человека. Как ранее сообщали в швейцарском дипломатическом ведомстве, переговоры являются частью ежегодных швейцарско-китайских министерских встреч, учрежденных в 2017 году для укрепления связей.



 
 



комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2021/11/26/238399/