Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 30 ноября 2021 г.


Президент Мозамбика открыл аэропорт, построенный при поддержке Китая

Переслать новость другу


30 ноября 2021 г., AEX.RUВ понедельник состоялась церемония открытия аэропорта, построенного при поддержке Китая в провинции Газа на юге Мозамбика. В церемонии приняли участие президент страны Филипе Ньюси, посол Китая в Мозамбике Ван Хэцзюнь, губернатор провинции Газа и другие официальные лица Мозамбика. Об этом пишет Синьхуа.

В своем выступлении Ф. Ньюси отметил, что участвует в официальном открытии "исторической и знаковой" инфраструктуры -- нового аэропорта -- с чувством большого удовлетворения. Ожидается, что новый аэропорт, оснащенный по последнему слову техники, улучшит внутреннюю и международную взаимосвязанность страны, повысит возможности страны по оказанию помощи при стихийных бедствиях, будет способствовать развитию туризма, сельского хозяйства, рыболовства и логистики в провинции Газа, что в свою очередь будет способствовать общему экономическому развитию региона и страны.

Ф. Ньюси выразил благодарность Китаю за оказанную помощь. Он сказал, что Китай активно поддерживает африканские страны в их стремлении к быстрому росту, региональной интеграции и индустриализации. Правительства двух стран преследуют одну и ту же цель -- содействие национальному развитию и повышению уровня жизни населения.

В своей речи Ван Хэцзюнь заявил, что передача и официальное введение в эксплуатацию аэропорта в провинции Газа - это ценный подарок правительства и народа Китая правительству и народу Мозамбика и еще одно важное достижение практического сотрудничества между двумя странами. Он выразил уверенность, что аэропорт будет способствовать экономическому развитию, улучшению условий жизни людей и прогрессу страны, а также сыграет большую роль в дальнейшем развитии китайско-мозамбикской дружбы и практического сотрудничества в новую эпоху.

Ван Хэцзюнь подчеркнул, что в Дакаре проходит новая встреча в рамках Форума по китайско-африканскому сотрудничеству, и китайская сторона воспользуется этой возможностью для совместной работы с мозамбикской стороной по углублению стратегического сотрудничества в различных областях и достижению более ощутимых результатов, которые принесут пользу народам обеих стран.

Ф. Ньюси и сопровождающие лица посетили терминалы и вспомогательные сооружения аэропорта, а также приветствовали первый самолет, приземлившийся на взлетно-посадочной полосе.

Новый аэропорт имени действующего президента Филипе Жасинту Ньюси занимает площадь 1,4 млн кв. м, его пассажирооборот составит 220 тыс. человек в год.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer