Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 30 ноября 2021 г.


Студенты МАИ стали победителями конкурса "Твой ход" и получили по миллиону рублей

Переслать новость другу

Студенты МАИ стали победителями конкурса "Твой ход" и получили по миллиону рублей
фото МАИ

30 ноября 2021 г., AEX.RU29 ноября были подведены итоги Всероссийского студенческого конкурса «Твой ход» президентской платформы «Россия — страна возможностей». 200 финалистов, в число которых вошли двое студентов МАИ, получили премии в размере 1 миллиона рублей. Торжественная церемония награждения победителей прошла в парке науки и искусств «Сириус» в Сочи.

Победителями стали студенты института № 1 «Авиационная техника» МАИ Виталий Ситников и Василий Тимонин. Всего в конкурсе приняли участие более 560 тысяч студентов со всей страны, а в финал прошли только тысяча лучших, в числе которых семь студентов Московского авиационного института.

Маёвцев поддерживал на всех этапах ректор МАИ Михаил Асланович Погосян. Накануне финала он встретился с ребятами, чтобы обсудить их проекты и помочь им настроиться на успех.

"Победа наших студентов говорит не только о том, что маёвцы заинтересованы в участии в такого рода конкурсах, но и о том, что в МАИ создана среда для воплощения их проектов. И мы должны продолжать формировать соответствующую среду в МАИ в рамках развития университета по программе «Приоритет-2030»", — отметил Михаил Асланович по итогам конкурса.

Все финалисты и победители конкурса МАИ — активисты, старающиеся по максимуму использовать те возможности, которые им даёт родной вуз. Виталий Ситников учится на четвёртом курсе, в этом году окончил Школу управления МАИ, отличник учёбы. Он является председателем профбюро института № 1 «Авиационная техника», финалистом номинаций «Профорг года — 2019» и «Студент года — 2021». В конкурсе «Твой ход» Виталий участвовал с проектом интеграции дополнительного блока с искусственным интеллектом в сайт ScienceID. Над проектом работала целая команда, каждый участник получал баллы за свой вклад в проект, так и определялись победители.

"Во время финала у нас с командой была идея создать площадку для научного комьюнити. Промониторив рынок похожих продуктов, мы обнаружили, что ScienceID имеет схожий функционал, но у него не хватает некоторых механик, которые мы и предложили доработать и добавить", — рассказывает Виталий.

Василий Тимонин учится на втором курсе, и это первый проект, в котором принял участие молодой разработчик. Он благодарен МАИ за возможности выбора дополнительных образовательных дисциплин, участия в конкурсах, развития собственных проектов. Его работа «Научный поиск» — это сайт, который позволяет найти человека для научной работы (в том числе другой специальности), подыскать себе самому научный проект по душе, а также найти потенциальных инвесторов.

"Это система на основе созданного нами сайта, которая позволяет провести научную разработку с самого её начала — на уровне оформления идеи — за счёт методических пособий на сайте, через поиск единомышленников в необходимой области знаний, и до её реализации в виде заключения сотрудничества с крупными партнёрами", — комментирует Василий.

Выигранные средства участники смогут направить на обучение, запуск стартапа или улучшение жилищных условий. Василий планирует потратить грант на учёбу и саморазвитие.

"За время конкурса я значительно поднял уровень своих профессиональных навыков, чему-то пришлось обучаться с нуля. А ещё участие дало мне много новых знакомств и новых идей проектов. Точно могу сказать, что это поворотная точка для многих, в том числе и для меня", — рассказывает про своё участие в конкурсе Василий.



Теги:
 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer