Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 5 ноября 2021 г.


Авиакомпании США ожидают дальнейших действий от Госдепартамента по пролетам над Россией

Переслать новость другу

Государственный департамент США
Изображение с сайта ru.wikipedia.org/

5 ноября 2021 г., AviaStat.ruВопрос о правах пролета американских компаний над территорией РФ пока полностью не решен, индустрия ждет дальнейших действий от Госдепартамента в ближайшее время. Об этом сообщили в объединении Airlines for America, направившем ранее письмо в американское внешнеполитическое ведомство, пишет ТАСС .

"Airlines for America ценит усилия американских властей по обеспечению одобрения пролетов над территорией России предстоящей зимой для американских компаний. Право пролетов над Россией - ключевой элемент в поддержании и расширении глобальной сети американских авиалиний по всему миру. Право пролетов позволит американским пассажирским и грузоперевозчикам эффективно работать на направлениях между США и Азией, Индией и Ближним Востоком. Airlines for America подчеркивает важность обеспечения американскими властями дополнительных возможностей для пролетов американских авиакомпаний над Россией в ближайшее время", - заявил ТАСС управляющий директор Airlines for America по корпоративным коммуникациям Картер Янг.

Янг не стал уточнять, означает ли это, что в ближайшее время предстоят контакты между американскими и российскими представителями по вопросу права на пролеты.

Между тем одна из крупнейших американских авиакомпаний United Airlines уже получила необходимые разрешения для пролетов над Россией до конца зимы. "Мы получили необходимые одобрения полетов над территорией РФ от российских властей и можем продолжать полеты в Индию без перерыва этой зимой", - сказал ТАСС представитель пресс-службы.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer