Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 8 ноября 2021 г.


В Ростовском филиале МГТУ ГА прошла научная конференция "Авиатранс"

Переслать новость другу

В Ростовском филиале МГТУ ГА прошла научная конференция "Авиатранс"
фото МГТУ ГА

8 ноября 2021 г., AEX.RUВ Ростовском филиале Московского государственного технического университета гражданской авиации прошла десятая научная конференция «Актуальные аспекты развития воздушного транспорта» («Авиатранс-2021»). В конференции, прошедшей как в очном формате, так и в онлайн-режиме, приняли участие более 150 человек. Об этом сообщает пресс-служба МГТУ ГА.

Открыл юбилейную конференцию директор Ростовского филиала МГТУ ГА, профессор Григорий Акопов. С приветственным словом к участникам обратился Заместитель начальника Управления государственного авиационного надзора и надзора за обеспечением транспортной безопасности по Южному федеральному округу Геннадий Кулешов. В конференции приняли участие руководители авиационных предприятий Юга России, директора и представители авиакомпаний и предприятий, ведущие ученые вузов, представители органов государственной власти. Ученые, студенты и работники отрасли представили доклады, включающие реальный опыт научной работы и результаты реализации проектов регионального и федерального значения. В ходе «Авиатранса» обсуждались актуальные проблемы технического и экономического характера, обеспечения транспортной безопасности, внедрения новых технологий и методов управления в сфере гражданской авиации. 

В продолжение конференции Председатель совета директоров ОАО Научно-производственная компания «ПАНХ» (г. Краснодар), доктор технических наук Владимир Козловский, совместно с генеральным директором тренировочного центра «Авиатор» провели открытую лекцию для студентов Ростовского филиала МГТУ ГА и пригласили лучших из них к трудоустройству по окончании вуза.

«В условиях нехватки высококвалифицированных авиационных кадров в южных аэроузлах России, интерес к Ростовскому филиалу МГТУ ГА только растет, как и количество поступающих студентов. Как и в головном вузе в Москве, так и в Ростове-на-Дону наши преподаватели и студенты не прекращают научную деятельность, новые результаты которой в юбилейный, десятый раз были представлены авиационному сообществу на научном форуме «Авиатранс» – поздравил участников конференции ректор МГТУ ГА Борис Елисеев.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer