← Назад

Главная Новости 8 ноября 2021 г.

Плановая коррекция высоты орбиты МКС запланирована на 16 ноября

фото Роскосмоса

8 ноября 2021 г., AviaStat.ruС целью формирования баллистических условий перед выведением на околоземную орбиту и посадкой транспортного пилотируемого корабля «Союз МС-20» на 16 ноября 2021 года запланирована очередная коррекция высоты орбиты Международной космической станции. Об этом сообщили в пресс-службе "Роскосмоса".

По предварительным данным службы баллистико-навигационного обеспечения Центра управления полётами ЦНИИмаш (входит в состав Госкорпорации «Роскосмос»), в 20:40 по московскому времени будет выдана команда и включены двигатели транспортного грузового корабля «Прогресс МС-18», которые проработают 478 секунд. Средняя высота орбиты станции увеличится примерно на 1,3 км и составит около 420,76 км над поверхностью Земли.

"Пуск ракеты-носителя «Союз-2.1а» с пилотируемым кораблем «Союз МС-20» запланирован на 8 декабря 2021 года. Полет на Международную космическую станцию длительностью 12 суток пройдет по контракту с компанией Space Adventures. Командиром основного экипажа является космонавт Роскосмоса Александр Мисуркин, а в качестве участников космического полета в основной экипаж были назначены Юсаку Маэзава, президент корпорации «Старт Тудей», и Йозо Хирано, личный ассистент Юсаку Маэзавы. Их дублеры: космонавт Роскосмоса Александр Скворцов и участник космического полета Щун Огисо", - говорится в сообщении.



 
 



комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2021/11/8/237525/