← Назад

Главная Новости 8 ноября 2021 г.

18 тонн кислорода передал ЗВО для гражданских медицинских учреждений в регионах Северо-Запада России с начала ноября

Сюжет: Пандемия коронавируса COVID-19

фото Минобороны

8 ноября 2021 г., AEX.RUВ связи со сложной эпидемической обстановкой в ряде регионов Северо-Запада России Западный военный округ (ЗВО) оказывает помощь в обеспечении жидким кислородом нуждающихся пациентов гражданских больниц, сообщает пресс-служба Минобороны РФ.

За счет производственных возможностей Ленинградской армии ВВС и ПВО Западного военного округа (ЗВО) в районные и областные больницы ряда регионов с начала ноября месяца текущего года передано более 18-ти тонн жидкого кислорода. Всего с начала октября передано более 42 тонн.

"Помощь регионам оказывается по указанию Министра обороны Российской Федерации после обращений ряда глав регионов с просьбой о помощи", - говорится в сообщении.

Военные аэродромы оснащены автомобильными кислорододобывающими станциями, предназначенными для получения в полевых условиях из атмосферного воздуха жидкого и газообразного кислорода медицинского качества.

"Данный кислород используется в бортовых системах авиационных комплексов в кислородной системе воздушного судна, предназначенной для обеспечения нормальной жизнедеятельности экипажа, в том числе при выполнении высотных полетов и катапультировании", - отмечается в сообщении.

Обеспечение кислородом медицинских организаций гражданского здравоохранения проводится без ущерба боеготовности авиационных соединений и воинских частей ЗВО.



 
 

Другие сообщения в сюжете

11 августа 2022 г.
 
5 августа 2022 г.
 
4 августа 2022 г.
 
11 июля 2022 г.
 
24 июня 2022 г.
 


комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2021/11/8/237526/