Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 8 ноября 2021 г.


В ЦВО внедрена система борьбы с беспилотниками разработанная с учетом боевого опыта, полученного в Сирии

Переслать новость другу

фото Минобороны

8 ноября 2021 г., AviaStat.ruВоеннослужащие Центрального военного округа (ЦВО) успешно апробировали и внедрили единую систему борьбы с беспилотными летательными аппаратами (БПЛА) на базе боевого опыта, полученного в Сирии. Об этом сообщил журналистам командующий войсками ЦВО генерал-полковник Александр Лапин.

«Мы комплексировали средства радиоэлектронной борьбы различного уровня - оперативного, стратегического и тактического, - увязав это в единую систему борьбы с беспилотными летательными аппаратами по четырем элементам. Это противовоздушная оборона, средства радиоэлектронной борьбы различного уровня, радиоэлектронная и войсковая разведка и защита с прикрытием тех или иных объектов аэрозольной системой. Эти четыре элемента мы увязали в единую систему борьбы с беспилотными летательными аппаратами, учитывая боевой опыт в Сирийской Арабской Республике», - сказал он.

Командующий войсками ЦВО отметил, что одними из эффективных средств борьбы с БПЛА являются средства РЭБ «Поле-21», «Силок-01», «Силок-02» и «Свет-КУ».

"Кроме этого, опыт вооруженных конфликтов в Сирии применяется в армейской тактической стрельбе, что позволяет военнослужащим лучше овладевать штатным оружием и учиться на фоне тактической обстановки вести огонь по различным целям. В настоящее время на всех полигонах округа оборудованы участки стрельбы по высокоскоростным целям, имитирующим шахид-мобили", - отмечается в сообщении.

ЦВО дислоцирован на территории Приволжского, Уральского и Сибирского федеральных округов и 29 субъектов России. В состав округа структурно входят российские военный базы на территории Таджикистана и Киргизии, а также подразделения на территории Казахстана. Штаб расположен в Екатеринбурге.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer