← Назад

Главная Новости 9 ноября 2021 г.

Самолет авиакомпании "СиЛА" вернулся в аэропорт Иркутска из-за несрабатывания датчика шасси

Фото пресс-службы аэропорта "Иркутск"

9 ноября 2021 г., AEX.RUСамолет авиакомпании "СиЛА", выполнявший рейс из Иркутска в село Казачинское, 9 ноября вернулся в аэропорт вылета из-за того, что на взлете не сработал индикатор стойки шасси. В результате происшествия никто не пострадал, сообщили ТАСС в пресс-службе Восточно-Сибирской транспортной прокуратуры.

"Сегодня зарегистрировано авиационное событие с воздушным судном L-410, принадлежит ООО "Сибирская легкая авиация" ("СиЛА"). Оно следовало рейсом Иркутск-Казачинское. В 14:50 (09:50 мск) при взлете и наборе высоты в аэропорту Иркутска экипаж воздушного судна доложил о несрабатывании индикации "Уборка стойки шасси". Командир принял решение о возврате воздушного судна в аэропорт Иркутска", - сказал собеседник.

В 15:13 (10:13 мск) самолет совершил посадку. На борту были три члена экипажа и 11 пассажиров. Рейс перенесли на 10 ноября. По предварительным данным диспетчерской службы, шасси у самолета после взлета убралось.

Авиакомпания "Сила" базируется в Магадане. В 2014 году получила сертификат эксплуатанта для осуществления коммерческих перевозок. Парк состоит из самолетов Ан-28 и L-410. Осуществляет полеты в Сибири и на Дальнем Востоке.



 
 



комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2021/11/9/237577/