Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 1 декабря 2021 г.


Индия получила израильские БПЛА, которые будут применяться на границе с КНР

Переслать новость другу

Флаг Индии
Фото с сайта ogoom.com

1 декабря 2021 г., AviaStat.ruУсовершенствованные разведывательные беспилотные летательные аппараты (БПЛА) семейства Heron израильского производства поступили в Индию и будут применяться для наблюдения в горной области Ладакх на границе с Китаем. Об этом сообщает информационное агентство ANI со ссылкой на источники в правительстве, передает ТАСС.

"Первые беспилотники Heron прибыли в страну и развертываются для операций по наблюдению в восточном секторе Ладакха", - приводит агентство слова источника. По его информации, новые БПЛА имеют улучшенные характеристики, а также способность противостоять помехам, чем более ранние модели. Источник не сообщил каких-либо подробностей.

В мае Всеиндийское радио со ссылкой на военные источники сообщало, что сухопутные войска Индии намерены получить в аренду от Израиля четыре усовершенствованных разведывательных БПЛА Heron Mark II. По этим данным, аппараты должны были поступить до конца года.

Средневысотные БПЛА Heron Mark II производятся компанией Israel Aerospace Industries и являются модернизированной версией БПЛА Heron, используемых индийской армией последние годы. Heron Mark II способны до 45 часов непрерывно находиться в воздухе и вести наблюдение над заданной территорией.

Весной 2020 года началось противостояние армий Индии и КНР в горной области Ладакх. В начале мая там произошли столкновения с участием порядка 250 китайских и индийских солдат. В ночь с 15 на 16 июня в районе реки Галван произошли новые стычки, были погибшие. После серии переговоров на военном и дипломатическом уровнях стороны 10 февраля текущего года начали поэтапный отвод войск из спорных районов на границе.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer