← Назад

Главная Новости 1 декабря 2021 г.

Специалист РКС удостоен премии имени Ю.А. Гагарина

Специалист РКС удостоен премии имени Ю.А. Гагарина
фото РКС

1 декабря 2021 г., AEX.RUПремией правительства России имени Ю.А. Гагарина в области космической деятельности с присвоением звания лауреата отмечены заслуги заместителя генерального конструктора РКС по электронной компонентной базе Владимира Стешенко, сообщили в РКС.

Высокой оценки заслужила его работа в составе авторского коллектива с представителями других компаний Госкорпорации «Роскосмос» по разработке и внедрению в промышленное производство методологии обеспечения автоматических космических аппаратов высоконадежной электронной компонентной базой.

Премия правительства Российской Федерации имени Ю.А. Гагарина присуждается раз в пять лет, начиная с 2011 года. В 2021 году премию получили 10 авторских коллективов, в том числе за создание орбитальной астрофизической обсерватории «Спектр-Р», комплекса методов и технологий для отработки ключевых операций и поддержания высокой работоспособности космонавтов в полетах на Луну и Марс, систем управления полетом пилотируемых орбитальных станций и другие проекты.

Церемония вручения премий с участием заместителя председателя правительства РФ Юрия Борисова и генерального директора Госкорпорации «Роскосмос» Дмитрия Рогозина прошла 29 ноября в центре «Космонавтика и авиация» на ВДНХ.



 
 



комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2021/12/1/238625/