← Назад

Главная Новости 10 декабря 2021 г.

Частный вертолет Robinson R66 разбился на на Алтае

МЧС России

10 декабря 2021 г., AEX.RUЧастный вертолет Robinson R66 пропал с экранов радаров между Кемеровской областью и Алтаем. Как сообщили ТАСС в авиационных службах, на борту находился один человек.

"Около 09:00 мск на борту частного вертолета Robinson R66 сработал аварийный маяк. Он пропал с экранов радаров между Кемеровской областью и Алтаем. На борту только пилот", - сказал собеседник.

МЧС уточнило, что сигнал пропавшего вертолета поступил с территории Кемеровской области.

"До нас вертолет не долетел. На территории Таштагольского района Кемеровской области он подает сигнал. Речь идет не о Каракольских озерах на Алтае, а об озере Каракуль в Кемеровской области", - сообщили в пресс-службе Главного управления МЧС РФ по Республике Алтай по региону.

Вертолет принадлежит ООО "Кустард" и выполнял рейс из Новокузнецка в район Каракольских озер на Алтае. На его поиски был направлен вертолет Ми-8 Росавиации из Горно-Алтайска.

Позже в экстренных службах сообщили, что спасатели обнаружили место падения пропавшего вертолета.

"Со спасательного вертолета обнаружено место падения вертолета в районе Каракольских озер на Алтае", - сказал собеседник.

По данным источника, пилот погиб.

"На месте падения вертолета найден погибшим его пилот", - сказал собеседник.

По уточненным данным, катастрофа произошло около озера Каракуль в Кемеровской области, а не в районе Каракольских озер на Алтае.

Новокузнецкая транспортная прокуратура организовала проверку в связи с катастрофой, сообщили в ведомстве.



 
 



комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2021/12/10/239098/