Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 10 декабря 2021 г.


Руководитель Росавиации провел совещание по вопросу обеспечения бесперебойного выполнения полетов в период новогодних праздничных дней

Переслать новость другу

Росавиация
© Роман Гусаров, AVIA.RU

10 декабря 2021 г., AEX.RUВ период новогодних праздников ожидается увеличение  пассажиропотока  как в международном, так и внутреннем авиасообщении. В этой связи Руководитель Росавиации Александр Нерадько провел совещание по вопросу обеспечения бесперебойного выполнения полетов в период с 31.12.2021 по 10.01.2022. Об этом сообщает Росавиация.

В совещании приняли участие представители структурных подразделений Росавиации, Ростуризма, ФГУП «Госкорпорация по ОрВД»,  ведущих российских авиакомпаний и аэропортов Московского авиаузла.

Руководитель Росавиации отметил, что в предстоящий период новогодних праздников ожидается высокий спрос на авиаперевозки, в этой связи со стороны авиакомпаний и аэропортов требуются дополнительные меры по целому комплексу мероприятий, связанных с безопасностью полетов, с авиационной безопасностью и особое внимание требует качество обслуживания авиапассажиров на борту воздушных судов и в аэропортах.

В ходе совещания авиакомпаниям и аэропортам рекомендовано: усилить контроль за работой с пассажирами в аэропортах вылета и прилета, особенно в случаях задержки рейса, в том числе по техническим причинам и метеоусловиям, проводить активную работу с пассажирами в аэропортах и на борту воздушного судна по своевременному информированию в случаях задержек, изменения расписания и другим причинам, усилить работу представителей авиакомпаний в аэропортах по предоставлению услуг, предусмотренных ФАП-82, в случаях изменения расписания вылета вследствие неблагоприятных метеорологических условий, по техническим и другим причинам.

Авиакомпании проинформированы о том, что планирование программ полетов и продажу билетов на международные рейсы следует осуществлять строго в рамках принятых Оперативным штабом по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции на территории Российской Федерации решений.

При планировании программ полетов и продаже билетов авиакомпаниям следует: принять исчерпывающие меры с целью минимизации риска, связанного с задержками рейсов, предусмотреть резерв воздушных судов и экипажей для выполнения программ полетов, обеспечить своевременные подачи заявок на выполнение нерегулярных рейсов в период новогодних праздников (в том числе рейсов в рамках чартерных туристических программ), предусмотреть своевременное направление заявок для получения разрешений на выполнение полетов от авиационных властей иностранных государств, а также заблаговременное подтверждение слотов в аэропортах России и иностранных государств. обеспечить заблаговременное согласование с туроператорами чартерных программ полетов на период новогодних праздников.

Обсужден вопрос взаимодействия авиакомпаний и туроператоров в период новогодних праздничных дней. Ростуризму рекомендовано довести до сведения туроператоров информацию о недопущении осуществления продажи туристических пакетов без наличия заключенных договоров с перевозчиками. Также туроператорам рекомендовано проработать совместно с авиакомпаниями вопрос о разграничении ответственности  по предоставлению услуг в случае задержки рейса в соответствии ФАП-82.

Руководитель Росавиации призвал всех участников рынка авиаперевозок скоординировать совместные усилия для обеспечения бесперебойного выполнения полетов как в период новогодних праздничных дней, так и в целом, с целью повышения безопасности и регулярности перевозок пассажиров и недопущения нарушения их прав.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer