← Назад

Главная Новости 13 декабря 2021 г.

Начало полетов первых почтовых беспилотников планируется в Югре во II квартале 2022 года

Фото с сайта bloknot-volgograd.ru

13 декабря 2021 г., AviaStat.ruБеспилотники планируется начать использовать на экспериментальной маршрутной сети Ханты-Мансийского автономного округа (ХМАО) во втором квартале 2022 года для доставки почтовых отправлений в труднодоступные населенные пункты региона. Об этом сообщили в понедельник ТАСС в департаменте информационных технологий и цифрового развития Югры.

"Начало полетов на экспериментальной маршрутной сети запланировано "Почтой России" на второй квартал 2022 года", - сказал собеседник.

По его словам, экспериментальная маршрутная сеть охватит Березовский, Белоярский и Октябрьский районы ХМАО. "Это приведет к повышению качества жизни населения за счет увеличения скорости логистического сервиса доставки почтовых отправлений в труднодоступные населенные пункты Югры с применением беспилотного авиационного транспорта", - отметил собеседник.

Ранее "Почта России" планировала запустить экспериментальную сеть по беспилотной аэродоставке грузов, включающую 48 маршрутов в четырех регионах - Чукотском автономном округе, Камчатском крае, Ямало-Ненецком автономном округе и Ханты-Мансийском автономном округе. Компания планирует начать тестирование беспилотных авиационных систем до конца года. Вместе с запуском в 2022 году нового авиационного отделения это обеспечит оперативную доставку почты в населенные пункты регионов, с которыми нет регулярного транспортного сообщения.



 
 



комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2021/12/13/239177/