Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 13 декабря 2021 г.


На Сахалине из-за метели произошла задержка авиарейсов

Переслать новость другу

Аэропорт "Южно-Сахалинск"
Фото аэропорта Южно-Сахалинска

13 декабря 2021 г., AEX.RUВылеты самолетов задерживаются в Сахалинской области из-за метели, сообщил в понедельник глава области Валерий Лимаренко в своем Telegram-канале. Об этом пишет ТАСС.

"Отменили авиарейсы в Александровск-Сахалинский, Шахтерск и Южно-Курильск. Задерживается рейс в Москву", - написал Лимаренко.

Во власти циклона оказались 13 районов Сахалинской области. Удар пришелся по югу и центру Сахалина. По словам губернатора, что шквалистый ветер с порывами до 24 м/м зафиксирован на побережье, в т. ч. в Южно-Сахалинске. "Дорожные службы работают в усиленном режиме. Перебоев с электричеством на островах нет. К ночи во власти циклона окажутся центральные и южные Курильские острова. Все силы и средства для борьбы с последствиями циклона мобилизованы, ситуация на моем личном контроле", - отметил Лимаренко.

На Сахалине распространено экстренное предупреждение в связи с опасным волнением у охотоморского побережья острова Итуруп (южная группа Курильских островов), сообщила пресс-служба ГУ МЧС по региону. Спасатели рекомендуют не выходить в море на маломерных судах и держаться на безопасном расстоянии от берега. Из-за ухудшившихся метеоусловий в Татарском проливе закрыта паромная переправа Ванино (Хабаровский край) - Холмск (Сахалин), связывающая остров с материком.

В Южно-Сахалинске сейчас идет снег. По данным администрации города, на уборке и вывозе снега работают свыше 100 единиц техники. Образовательные учреждения областного центра работают, занятия второй смены в школах не отменялись.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer