Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 13 декабря 2021 г.


Андрей Акимов назначен генеральным директором компании "Аэроэкспресс"

Переслать новость другу

Андрей Акимов
фото "Аэроэкспресс"

13 декабря 2021 г., AviaStat.ruКомпания сообщает о назначении Андрея Акимова на должность генерального директора с 13 декабря. 

Андрей Валерьевич Акимов с 2012 года работал в транспортном комплексе Москвы, где за это время прошел путь от заместителя начальника отдела рельсовых видов транспорта до начальника Дирекции Московских центральных диаметров Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры и руководил реализацией крупнейших железнодорожных пассажирских систем – созданием Московского центрального кольца и запуском движения по Московским центральным диаметрам.

Андрей Акимов руководил трансформацией Малого кольца Московской железной дороги в Московское центральное кольцо – первый в новейшей истории России проект городских железнодорожных пассажирских перевозок. Новый вид городского транспорта связал разные районы города и позволил разгрузить существующие линии метро. Для пассажиров поездки по столице стали, в среднем, на 20 минут короче. Ежедневно МЦК пользуется более 500 тыс. пассажиров.

Под руководством Андрея Акимова в 2019 году запущено движение по Московским центральным диаметрам от Одинцово в Лобню и от Нахабино в Подольск. МЦД – один из самых масштабных транспортных проектов десятилетия, который связал 45 районов Москвы и 6 городов области в систему городского транспорта и улучшил транспортную доступность более 4 млн человек, качественно повысив их уровень жизни. В МЦД-1, в частности, были интегрированы поезда «Аэроэкспресс» – маршрут от аэропорта Шереметьево был продлен до Одинцово. Новые остановки, в числе которых крупные деловые кластеры Москва-Сити и Сколково, позволили обеспечить прямым комфортным трансфером в аэропорт десятки тысяч жителей прилегающих районов, а также тех, кто работает в находящихся рядом локациях. Быструю пересадку на аэроэкспресс в Шереметьево теперь можно сделать с 10 из 15 линий метро, включая МЦК.

В 2021 году Андрей Акимов Указом Президента РФ награжден медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени.

Основным вектором деятельности г-на Акимова в должности генерального директора «Аэроэкспресс» станет дальнейшая интеграция поездов и экспресс-автобусов компании в транспортную систему Москвы с учетом динамично меняющейся инфраструктуры, повышение качества обслуживания, увеличение доли компании на рынке перевозок в аэропорты.

Андрей Акимов сменил на посту Алину Бисембаеву. Под руководством Алины Бисембаевой компания реализовала ряд таких крупных проектов, как запуск автобусного экспресс-сообщения между Ховрино и аэропортом Шереметьево, организация промежуточных остановок аэроэкспрессов на Шереметьевском и Домодедовском направлениях в целях интеграции с МЦК и МЦД, открытие собственного терминала компании в аэропорту Домодедово. 



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer