Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 14 декабря 2021 г.


Авиакомпания "Россия" присвоила SuperJet 100 имя в честь города Серпухова

Переслать новость другу

самолет SuperJet 100 авиакомпании "Россия"
фото авиакомпании "Россия"

14 декабря 2021 г., AEX.RUАвиакомпания «Россия» (группа «Аэрофлот») присвоила воздушному судну отечественного производства SuperJet 100 (бортовой номер RA-89100) имя в честь города Серпухова Московской области. Название и герб города размещены на носовой части фюзеляжа.

Лайнер имеет двухклассную компоновку и рассчитан на перевозку 87 пассажиров: 12 в бизнес-классе и 75 — в экономическом. Он приступил к полетам по маршрутной сети авиакомпании из Москвы.

Воздушные суда SuperJet 100 получают имена городов Московской области в рамках соглашения об информационном партнерстве, которое авиакомпания и правительство региона заключили весной 2021 года. Главным аспектом сотрудничества является продвижение туристического потенциала Подмосковья среди пассажиров авиакомпании и развитие интереса у прибывающих в базовый для авиаперевозчика аэропорт Шереметьево совершить поездку не только в столицу страны, но и посетить близлежащие к Москве города, история которых уходит в глубину веков.

Ключевая задача проекта — популяризация среди авиапассажиров отдыха на территории Московской области, при этом многие города Подмосковья — идеальный вариант «поездки выходного дня». Монастыри, дворянские усадьбы, древние кремли, природные заповедники, историко-литературные, краеведческие и художественные музеи и, конечно, удивительная природа — все это Московская область.

Серпухов — один из древнейших городов региона, который сохранил уникальное историческое и архитектурное наследие. Город был заложен для защиты от иноземных завоевателей на крутом косогоре на берегу реки Нары недалеко от впадения ее в Оку и долгое время являлся южным форпостом Московского княжества. Сегодня Серпухов гармонично сочетает природный ландшафт и архитектурную застройку — с первых минут привлекает путешественников холмистыми запутанными улицами и сохранившимися памятниками архитектуры — здесь и монастыри, храмы, дворянские усадьбы XVIII века, промышленные здания и постройки.

Сейчас во флоте авиакомпании полеты выполняют уже десять воздушных судов SuperJet 100, которые названы в честь городов Московской области. Это Волоколамск, Дмитров, Дубна, Звенигород, Истра, Клин, Коломна, Сергиев Посад, Серпухов, Талдом. Первым городом Московской области, имя которого получил лайнер SuperJet 100, стал Сергиев Посад.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer