Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 14 декабря 2021 г.


Челябинский аэропорт усилит контроль после выкатывания самолета за пределы ВПП

Переслать новость другу

Международный аэропорт Челябинска
фото Минтранса

14 декабря 2021 г., AEX.RUРуководство челябинского аэропорта, где 1 декабря произошло выкатывание самолета за пределы взлетно-посадочной полосы, приняло решение усилить контроль за работой аэродромной службы и службы планирования и управления производством. Об этом ТАСС во вторник сообщили в пресс-службе аэропорта.

"В настоящее время проверка по данному авиационному инциденту еще не завершена, но руководство челябинского аэропорта уже сейчас приняло ряд мер для предотвращения подобных ситуаций в будущем. В том числе разработан и утвержден план мероприятий, усиливающих контроль за работой аэродромной службы и службы планирования и управления производством. По итогам проверки будут приняты кадровые решения по лицам, ответственным за произошедший инцидент, которые позволят усилить кадровый потенциал предприятия. Нынешнее руководство аэропорта считает, что повторение подобных ситуаций недопустимо", - сказали в пресс-службе.

1 декабря в аэропорту Челябинска при заходе на посадку произошло выкатывание за пределы взлетно-посадочной полосы воздушного судна, которое выполняло рейс Казань - Челябинск. Следственным органом по факту выката пассажирского самолета за пределы взлетно-посадочной полосы возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 238 ("Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей") УК РФ. Расследование уголовного дела взято под контроль Уральским транспортным прокурором Владимиром Дроздецким.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer