Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 15 декабря 2021 г.


"Гонец" обсудил перспективы сотрудничества с компанией "Космические коммуникации"

Переслать новость другу

"Гонец" обсудил перспективы сотрудничества с компанией "Космические коммуникации"
фото Роскосмоса

15 декабря 2021 г., AviaStat.ruПредставители руководства Спутниковой системы «Гонец» (входит в состав Госкорпорации «Роскосмос») провели встречу с представителями компании ООО «Космические коммуникации» («КосКом»), на которой обсудили возможности совместной работы в различных проектах. Об этом сообщили в пресс-службе "Роскосмоса".

Компания «КосКом», 100% акций которой принадлежат холдингу «Российские космические системы» (входит в Роскосмос), работает на рынке с 2016 года и сформирована с целью развития рынка комплексных продуктов и услуг на базе результатов космической деятельности.

"Директор Дирекции применения Спутниковых систем «Гонец» Максим Диордиев рассказал партнерам об уникальных «коробочных» решениях, которые позволяют передавать данные удаленного мониторинга по защищенному каналу связи с использованием группировки низкоорбитальных космических аппаратов «Гонец-М»", - говорится в сообщении.

Разрабатываемые комплексы мониторинга гибко настраиваются под требования заказчика и обеспечивают информационный обмен вне зависимости от наличия наземных сетей связи. С учетом пространственной протяженности и наличия обширных труднодоступных территорий в нашей стране применение решений имеет особенную актуальность для многих отраслей. В частности, система «Гонец» может обеспечить устойчивую цифровую связь при онлайн-оплате за товары и услуги, а также при работе вендерных машин в поездах дальнего следования РЖД, в которых зачастую отсутствует наземная связь.

"Коллегам из КосКом были представлены абонентские терминалы и комплектующее оборудование спутниковой системы «Гонец», а также последняя разработка компании — программно-аппаратный комплекс «Гонец-Импульс», позволяющий осуществлять удаленный цифровой мониторинг объектов электросетевого хозяйства. По итогам встречи стороны договорились о продолжении дальнейшей совместной работы и налаживании взаимовыгодного сотрудничества в области применения решений системы «Гонец» в различных сферах", - отметили в пресс-службе.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer