Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 15 декабря 2021 г.


Вылетевшие из Москвы в Магадан и Хабаровск самолеты проверили из-за сигналов о бомбах

Переслать новость другу

Аэропорт Магадана
Фото пользователя majkl2 с сайта russkoeradio.fm

15 декабря 2021 г., AEX.RUУтром в среду пассажирские самолеты, вылетевшие из Москвы в Хабаровск и Магадан, пришлось проверять из-за сигналов о том, что они заминированы. Самолеты благополучно сели, бомб на них не оказалось. Об этом пишет Интерфакс.

"Утром поступило сообщение, что на борту воздушного судна, летевшего по маршруту Москва-Магадан, находится взрывное устройство. Чуть позже поступило сообщение, что три аэропорта - в Магадане, Южно-Сахалинске и Хабаровске, заминированы. Сотрудники силовых ведомств и экстренных служб начали отрабатывать сообщения", - сообщили в пресс-службе управления ФСБ по Магаданской области.

Из терминала аэропорта Магадана вывели всех пассажиров, здание проверили, бомб не нашли. Затем был проверен рейс, прилетевший из Москвы, его пассажиры и багаж. Взрывных устройств там тоже не обнаружили. К 15:30 по местному времени аэропорт вернулся к нормальной работе, добавил представитель УФСБ.

О проверке самолета, прилетевшего в Хабаровск, сообщили в пресс-службе хабаровского аэропорта. Там отчитались, что в установленном порядке проверили лайнер, пассажиров, их багаж, грузы и почту, и бомб не нашли. В проверке участвовали сотрудники службы авиационной безопасности аэропорта Хабаровск, кинологи и взрывотехники.

Сигнал о возможном минировании самолета в аэропорт передало Межрегиональное территориальное управление Федеральной службы по надзору в сфере транспорта по ДФО.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer