← Назад

Главная Новости 16 декабря 2021 г.

На авиабазе ВВС США во Флориде провели эвакуацию

ВВС США
wikipedia.org

16 декабря 2021 г., AEX.RUПерсонал авиабазы ВВС США Хомстед, расположенной в округе Майами-Дейд (штат Флорида), эвакуирован в среду из-за "имеющего места инцидента". Об этом пресс-служба авиабазы сообщила в Twitter, передает ТАСС.

"В качестве меры предосторожности на базе Хомстед эвакуирован персонал из-за имеющего место инцидента", - говорится в сообщении. Военные просят местных жителей не покидать свои дома и избегать нахождения на прилегающих улицах.

По данным местного отделения телеканала CBS, причиной эвакуации стало взрывное устройство, которое отцепилось от крепления и выкатилось в ненадлежащую для него зону. Детонация устройства не произошла, однако руководство базы опасается, что это может случиться.

Позже командование авиабазы ВВС США Хомстед, расположенной в округе Майами-Дейд (штат Флорида), отменило тревогу, которая была объявлена из-за происшествия со взрывным устройством. В результате инцидента никто не пострадал, сообщила пресс-служба базы в Twitter.

"После ремонта поврежденного боеприпаса был дан отбой. В результате инцидента никто не пострадал", - говорится в сообщении.



 
 



комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2021/12/16/239345/