← Назад

Главная Новости 17 декабря 2021 г.

 С начала октября более 150 тонн сжиженного кислорода предал ЗВО для гражданских медицинских учреждений на Северо-Западе России

Сюжет: Пандемия коронавируса COVID-19

фото Минобороны

17 декабря 2021 г., AEX.RUВ связи со сложной эпидемической обстановкой в ряде регионов Северо-Запада России Западный военный округ (ЗВО) продолжает оказывать помощь в обеспечении жидким кислородом нуждающихся пациентов гражданских больниц, сообщает пресс-служба Минобороны РФ.

За счет производственных возможностей Ленинградской армии ВВС и ПВО Западного военного округа (ЗВО) в районные и областные больницы ряда регионов с начала октября текущего года передано более 150-ти тонн жидкого кислорода.

Помощь регионам оказывается по указанию Министра обороны Российской Федерации после обращений ряда глав регионов с просьбой о помощи.

Военные аэродромы оснащены автомобильными кислорододобывающими станциями, предназначенными для получения в полевых условиях из атмосферного воздуха жидкого и газообразного кислорода медицинского качества.

Данный кислород вырабатывается с помощью кислорододобывающих станций АКДС-70 и ТКДС-100. Он используется в бортовых системах авиационных комплексов в кислородной системе воздушного судна, предназначенной для обеспечения нормальной жизнедеятельности экипажа, в том числе при выполнении высотных полетов и катапультировании.

Мобильная кислорододобывающая установка также была передислоцирована в город Орел для выработки кислорода и оперативной передачи нуждающимся больным гражданам.

Обеспечение кислородом медицинских организаций гражданского здравоохранения проводится без ущерба боеготовности авиационных соединений и воинских частей ЗВО.



 
 

Другие сообщения в сюжете

11 августа 2022 г.
 
5 августа 2022 г.
 
4 августа 2022 г.
 
11 июля 2022 г.
 
24 июня 2022 г.
 


комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2021/12/17/239415/