← Назад

Главная Новости 17 декабря 2021 г.

Самолет с более чем 250 мигрантами на борту вылетел из Минска в Ирак

"Национальный аэропорт Минск"
© Юлия Кузьмина, AVIA.RU

17 декабря 2021 г., AEX.RUВывозным рейсом из Минска в иракский Эрбиль вылетели более 250 мигрантов, говорится в телеграм-канале минского аэропорта в пятницу. Об этом пишет Интерфакс.

"На рейс зарегистрировано 257 пассажиров и один ребенок до двух лет. В 13:54 борт вылетел из Национального аэропорта в Эрбиль", - говорится в сообщении.

Как сообщалось, в этом году через границу с Белоруссией в Литву, Латвию и Польшу попали несколько тысяч мигрантов, преимущественно из Ирака. В Литве и Польше из-за кризиса с мигрантами ввели на границе чрезвычайное положение, начали возводить заграждения из колючей проволоки, усиливать охрану границы для пресечения потоков нелегалов с территории Белоруссии.

Ситуация на границе Белоруссии и Польши осложнилась 8 ноября, когда к границе с белорусской стороны подошли несколько тысяч мигрантов из стран Ближнего Востока, желающих перебраться в Евросоюз. Польские официальные лица назвали происходящее самым сложным моментом с начала кризиса на границе. Часть мигрантов, преимущественно из Ирака и других арабских стран, до сих пор находится на белорусско-польской границе в ожидании решения польских и немецких властей о возможности переехать им в страны ЕС.

В Европе называют незаконную миграцию с территории Белоруссии "гибридной агрессией" "белорусского режима".



 
 



комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2021/12/17/239423/