Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 17 декабря 2021 г.


ОАК провела первый модуль образовательной программы для инженеров корпорации

Переслать новость другу

ОАК провела первый модуль образовательной программы для инженеров корпорации
фото ОАК

17 декабря 2021 г., AEX.RUЗавершился первый модуль образовательной программы для инженерных и конструкторских кадров, которую проводит Объединённая авиастроительная корпорация (ПАО «ОАК» Госкорпорации Ростех). Программа «Восстановление технологического лидерства в авиастроении» направлена на повышение квалификации руководителей в конструкторском блоке ОАК, сообщает пресс-служба ОАК.

В ходе модуля, в частности, пошла дискуссия по теме «Тренды и фронтирные задачи в мировом авиастроении». Участники обменялись мнениями о новых подходах повышения экономичности и безопасности гражданских авиаперевозок, обсудили новые модели применения летательных аппаратов, подходы к компоновке, бионический дизайн, водородные и электрические двигательные установки. Особое место в обсуждении было посвящено вопросам применения беспилотных летательных аппаратов. Так, выступая перед участниками модуля, генеральный конструктор ОАК Сергей Коротков отметил, что «беспилотники, ведомые пилотируемыми летательными аппаратами – это перспективный способ применения авиационных боевых комплексов следующего поколения». А в ходе гражданского использования БПЛА, с точки зрения генконcтруктора, очень важно в первую очередь обеспечить безопасность выполнения полетов в урбанистических условиях». 

Участники программы проходят обучение на базе Сколковского института науки и технологий - российского научно-исследовательского университета, интегрированного в международную научную среду. Его особенностью является привлечение профессоров-практиков, в том числе имеющих опыт работы на иностранных предприятиях авиастроения, а также привлечение международных партнеров программ, в том числе с целью изучения международных практик. 

Цель программы ОАК -  освоение новых критических компетенций (контроллинг НИОКР, параллельное проектирование, цифровое производство и пр.) ключевых инженерных управленческих кадров для реализации передовых инженерных проектов ОАК. Участниками программы стали представители всех конструкторских бюро корпорации.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer