Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 2 декабря 2021 г.


"АльфаСтрахование" зафиксировала более 500 страховых случаев по задержке рейсов в связи со снегопадом

Переслать новость другу

изображение компании "АльфаСтрахование"

2 декабря 2021 г., AviaStat.ru«АльфаСтрахование» за последние сутки приняла свыше 500 обращений от клиентов, чьи рейсы были задержаны из-за последствий снегопада, который прошел в Москве 30 ноября. По оценкам компании, совокупные выплаты в связи с непогодой превысят 2 млн руб, сообщает пресс-служба компании. 

По 147 из зафиксированных событий уже были осуществлены моментальные выплаты в автоматическом режиме, без необходимости рассмотрения обращений сотрудниками компании. Максимальный размер компенсации составил 10 тыс. руб.

Большинство полисов страхования авиапассажиров «АльфаСтрахование» включают в себя сервис моментальных выплатпри задержке рейса. Обладатели таких программ могут получить выплату на банковскую карту, находясь прямо в аэропорту, за несколько минут. Благодаря этой услуге клиенту не нужно сообщать о задержке рейса в страховую компанию и собирать документы. Система автоматически отслеживает рейс застрахованного пассажира, самостоятельно направляет ему информацию о зафиксированном страховом случае, рассчитанном размере выплаты (зависит от продолжительности задержки) и после подтверждения клиента переводит компенсацию на его банковскую карту.

«Сильный снегопад, ознаменовавший начало зимы в Москве, привел к семикратному росту числа длительных задержек вылета авиарейсов по сравнению со средними показателями за сутки. В связи с этим «АльфаСтрахование» в оперативном режиме обрабатывает обращения от клиентов, которым пришлось менять свои планы из-за непогоды. Как показывает практика, эффект от погодных аномалий по программам страхования авиапассажиров от задержки и отмены рейса мы видим через сутки-двое после события. Поэтому пик выплат придется на ближайшие дни», – говорит Дмитрий Мигачев, директор департамента страхования пассажиров «АльфаСтрахование».



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer