Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 20 декабря 2021 г.


Шереметьево наградил пунктуальные и динамичные авиакомпании 2021 года

Переслать новость другу

Шереметьево наградил пунктуальные и динамичные авиакомпании 2021 года
Фото пресс-службы аэропорта "Шереметьево"

20 декабря 2021 г., AviaStat.ru16 декабря 2021 года Международный аэропорт Шереметьево подвел итоги ежегодного рейтинга пунктуальности авиакомпаний в рамках церемонии Perfect Timing Awards 2021, а также наградил лауреатов премии SVO Awards. Победители были определены на основании показателей пунктуальности выполнения полетов, объема перевозок и лояльности пассажиров, сообщает пресс-служба аэропорта.

Рейтинг авиакомпаний был составлен исходя из анализа нескольких параметров: пунктуальности посадки, отправления с места стоянки и взлета воздушного судна. 

Звание самого пунктуального российского авиаперевозчика по итогам 2021 года присуждено авиакомпании «Победа». Среди европейских авиаперевозчиков с количеством пассажирских рейсов более 500 в год лидером по пунктуальности признана авиакомпания Belavia, первенство в категории менее 500 рейсов в год принадлежит Bulgaria Air. Самой пунктуальной авиакомпанией Азиатско-Тихоокеанского региона признана Korean Air. 

В ходе мероприятия также состоялось вручение наград SVO Awards, которые традиционно присуждаются авиакомпаниям, достигшим значительных успехов в течение 2021 года по различным направлениям деятельности. Так, специальными номинациями были отмечены российские и иностранные авиакомпании с самым динамичным ростом пассажиропотока, авиаперевозчики, наиболее востребованные для путешествий с детьми, с максимальной долей пассажиров, пользующихся услугами бизнес-залов и другие. Особые награды от грузового оператора Шереметьево «Москва Карго» были вручены перевозчикам, которые внесли значительный вклад в развитие грузовой деятельности аэропорта в уходящем году.

Аэропорт Шереметьево создал благоприятные условия для деятельности существующих и привлечения новых авиаперевозчиков. Так, Шереметьево первым среди аэропортов России разработал и внедрил систему совместного принятия решений с авиакомпаниями, что позволяет обеспечивать оперативное обслуживание и оборачиваемость воздушных судов, минимизировать время руления и сокращать издержки авиакомпаний. Аэропорт стабильно удерживает статус мирового лидера по пунктуальности полетов согласно рейтингам OAG и Cirium.

Аэропорт Шереметьево обладает самой мощной в стране терминальной инфраструктурой – пять пассажирских терминалов пропускной способностью 80 млн пассажиров в год, новейшие из которых спроектированы и построены с учетом высочайших стандартов 5 звезд Skytrax. Современная аэродромная инфраструктура, включающая три взлетно-посадочные полосы, позволяет обслуживать до 110 млн пассажиров ежегодно.

В 2021 году была проведена масштабная работа по привлечению новых авиаперевозчиков и созданию для них комфортных условий по обслуживанию – к полетам из аэропорта Шереметьево приступили 7 авиакомпаний: Air India, Japan Airlines, Bul Air, «Победа», «Авиакомпания Армения», Qatar Airways и Etihad Airways. Кроме того, в текущем году Шереметьево и авиакомпания Smartavia подписали соглашение о взаимодействии и сотрудничестве и объявили о перспективной программе полетов авиакомпании из аэропорта в 2022 году. Маршрутная сеть Шереметьево в 2021 году расширилась за счет открытия и возобновления авиасообщения по более чем 30 направлениям по всему миру, а пассажиропоток аэропорта за 11 месяцев 2021 года вырос на 53% и достиг 28,3 млн человек. 



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer