Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 20 декабря 2021 г.


"Кронштадт" впервые показал новый беспилотник "Орион" с бортовой радиолокационной станцией

Переслать новость другу

БПЛА "Орион" с бортовой радиолокационной станцией
фото ГК "Кронштадт"

20 декабря 2021 г., AviaStat.ruКомпания "Кронштадт", российское предприятие полного производственного цикла по созданию беспилотников от их проектирования до испытаний и сертификации, впервые показала беспилотный летательный аппарат "Орион" с бортовой радиолокационной станцией (БРЛС). Об этом пишет ТАСС.

"На аэродроме летно-испытательного комплекса компании "Кронштадт" под Рязанью открыли два новых ангара для перспективных беспилотников", - говорится в подписи к подборке фотографий, на одной из которых изображен "Орион" с БРЛС.

В сообщении отмечается, что площадь каждого ангара 30 на 30 метров. "Автономная система отопления будет поддерживать в них необходимую температуру для нормальных условий труда + 18°C - + 20°C. Помещения оборудованы системами пожаротушения и видеонаблюдения, ворота ангаров оборудованы электрическим приводом для их открытия", - говорится к подписи к фотографиям.

Главный редактор "Независимого военного обозрения" Дмитрий Литовкин сказал, что "Орион" - стратегический беспилотник, который способен пролететь большие расстояния, например, по всему маршруту Северного морского пути, представляя операторам и конечным потребителям картинку того, что происходит в акватории.

По мнению Литовкина, в перспективе российские производители БПЛА смогут разрушить монополию Израиля, США и Китая на рынке беспилотных летательных средств. "Для нас это первый беспилотник такого класса, который может применять как оружие и выступать как разведчик и средство мониторинга больших российских пространств. А самое главное - что эта машина серийно производится, и Минобороны уже имеет контракт на этот беспилотник. Это все говорит о том, что идем семимильными шагами и в какой-то момент, скорее всего, разрушим американско-израильскую и китайскую монополию на поставку таких средств", - считает военный эксперт.

"Орион" - российский БПЛА средневысотный большой продолжительности полета разработки компании "Кронштадт". Предусматривается установка до четырех ракет "воздух-земля". Крейсерская скорость полета аппарата может достигать 200 км/ч, максимальная высота полета - 7,5 км, в воздухе аппарат может находиться до суток. Максимальная масса боевой нагрузки дрона до 250 кг. Также сообщалось, что специалисты АО "Кронштадт" ведут работу по оснащению беспилотников "Орион" системой радиоэлектронной борьбы. Экспортный вариант БПЛА называется "Орион-Э", а для российской армии - "Иноходец".



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer