Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 20 декабря 2021 г.


Расчеты ОТРК "Искандер-М" выполнили учебный групповой пуск в ходе специального учения в Республике Бурятия

Переслать новость другу

Искандер-М
фото Минобороны

20 декабря 2021 г., AEX.RUВ Республике Бурятия расчеты оперативно тактического ракетного комплекса «Искандер-М» Восточного военного округа выполнили электронные пуски ракет по наиболее удаленным важным объектам условного противника, сообщает пресс-служба Минобороны РФ.

По замыслу учения стартовые батареи ракетных комплексов совершили марш в назначенные районы и выполнили мероприятия по развертыванию, всестороннему обеспечению и подготовке к стрельбе и управлению огнем.

"Для оценки эффективности поражения целей в ходе выполнения боевых пусков применялись многофункциональные беспилотные летательные аппараты «Орлан-10», оснащенные современными цифровыми средствами визуального контроля и передачи данных", - говорится в сообщении.

Расчеты ОТРК Искандер-М выполнили несколько  элементов по внезапно поступающим вводным с командного пункта, в том числе военнослужащие произвели  одновременный учебный (электронный) пуск аэробаллистической ракеты ОТРК «Искандер-М» и крылатой ракеты. Ракеты уничтожили объекты условного противника на удалении до нескольких сотен километров от стартовых позиций. В дальнейшем боевые расчеты ОТРК «Искандер-М» выполнили оперативную смену позиционного района, для выполнения очередных задач.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer