Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 20 декабря 2021 г.


В Москве планируют выделить территорию для более свободного полета дронов

Переслать новость другу


20 декабря 2021 г., AviaStat.ruВласти Москвы работают с федеральными ведомствами для решения вопроса о выделении в столице территории, где будут разрешены полеты беспилотных летательных аппаратов в уведомительном порядке, сообщила в понедельник первый замруководителя департамента предпринимательства и инновационного развития города Кристина Кострома. Об этом пишет Интерфакс.

"Мы понимаем все ограничения, которые в столице есть для этого сегмента (беспилотников - прим. ред.). Первое и главное инфраструктурное ограничение - это запрет полетов над Москвой ввиду определенного режима. И мы сейчас находимся в стадии упаковки проекта, работаем с разными ведомствами и федеральными, в том числе, с регуляторами, для того, чтобы выделить территорию на территории столицы, где можно было бы иметь иной порядок отличный от текущего в части беспилотников, их полетов", - сказала Кострома на форуме "Инновации в транспорте" в Москве.

Представитель ведомства пояснила, что речь идет о полетах не по предварительным заявлениям, а в уведомительном режиме. Кострома выразила надежду, что на федеральном уровне поддержат эту инициативу.

Предполагается, что такой порядок будет доступен участникам столичного кластера "Городская аэромобильность", в который сейчас входит около 30 компаний.

"Мы сейчас с федеральными коллегами прорабатываем насчет пилотной зоны. Искреннее надеюсь, что в самое ближайшее время мы будем готовы публично анонсировать, где это будет, и на каких условиях это будет работать", - добавила Кострома.

По данным столичных властей, 85% отечественного рынка "беспилотников" приходится на Москву.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer