← Назад

Главная Новости 21 декабря 2021 г.

Американский космический грузовик Dragon стартовал к МКС

Космический корабль Dragon
Изображение с сайта spacex.com

21 декабря 2021 г., AviaStat.ruАмериканский космический грузовик Dragon стартовал во вторник к МКС, трансляцию ведет NASA.

Старт корабля с космодрома на мысе Канаверал в штате Флорида на ракете-носителе Falcon 9 состоялся в 05.07 по времени Восточного побережья США (13.07 мск).

Dragon доставит на орбиту около 2 тонн материалов для научной работы, провианта и предметы первой необходимости для экипажа, а также около 900 килограммов оборудования, которое в будущем будет использовано на внешней поверхности станции.

Корабль также доставит на орбиту экспериментальный стиральный порошок от компании Procter & Gamble, который, возможно, позволит экипажам будущих космических полетов стирать свою одежду в космосе. Сегодня, как пояснили в NASA, одежда экипажа на орбите одноразовая. На борту Dragon на МКС также доставят портативный биопринтер, который в будущем может использоваться для лечения ран и восстановления кожного покрова, а также приспособления для ряда других экспериментов в области медицины и фармакологии.



 
 



комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2021/12/21/239570/