Аэрофлот возобновил регулярные рейсы в Гавану
Самолет Аirbus A350 авиакомпании "Аэрофлот"
© Юлия Кузьмина, AVIA.RU

Аэрофлот во вторник возобновил регулярные полёты в Гавану (Куба), рейсы будут осуществляться дважды в неделю — по вторникам и пятницам, сообщает пресс-служба авиакомпании.

Рейсы будут выполняться на новейших комфортабельных самолётах Airbus A350, что сделает многочасовой перелёт через океан максимально приятным и комфортным. Конфигурация салонов самолёта представлена тремя классами обслуживания для 316 пассажиров: 28 мест класса Бизнес, 24 места класса Комфорт, 264 места класса Эконом. К услугам пассажиров всех классов — мультимедийная система развлечений, landscape-камеры для наблюдения за полётом и доступ в Интернет по сети Wi-Fi (услуга платная). В классе Эконом шаг между креслами увеличен до 78,7 см. В классе Комфорт пассажиры по достоинству оценят специальное меню, кресла с увеличенным углом отклонения спинки, мониторы диагональю 13” (33 см), индивидуальным освещением и розеткой для зарядки гаджетов. Путешественникам класса Бизнес предлагаются уникальные просторные кабинки suite с собственным мини-баром, создающие особое приватное пространство. Каждое место оборудовано монитором 21” (53 см), а кресла раскладываются в полноценную двухметровую кровать.

Гавана стала вторым пунктом на Кубе, куда Аэрофлот выполняет регулярные рейсы. С июня 2021 года авиакомпания трижды в неделю летает на курорт Варадеро.

Забронировать и купить билеты можно на сайте Аэрофлота, по круглосуточным телефонам центра информации и бронирования (звонок по России бесплатный) и в офисах собственных продаж авиакомпании.

Актуальные данные о действующих правилах въезда для пассажиров международных рейсов размещены на сайте Аэрофлота в разделе «Информация об изменениях, связанных с COVID-19».