Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 22 декабря 2021 г.


Роскосмос провел ежегодный семинар с кадровыми службами организаций отрасли

Переслать новость другу

Роскосмос
© Софья Новикова, AVIA.RU

22 декабря 2021 г., AEX.RUГоскорпорация «Роскосмос» в декабре 2021 года провела ежегодный практический семинар с представителями кадровых служб организаций ракетно-космической отрасли (РКО), сообщили в Роскосмосе.

Основная цель данного семинара — повышение степени интеграции организаций РКО и ведущих вузов для развития кадрового и научно-технологического потенциала отрасли, подведение итогов реализации государственного плана подготовки кадров для организаций оборонно-промышленного комплекса, определение наиболее эффективных подходов к организации профориентационной работы и целевого обучения.

"В этом году практический семинар состоялся на базе Томского государственного университета систем управления и радиоэлектроники, закрепившего за Томской областью репутацию региона-лидера в развитии инновационной экономики России. Данный семинар прошел в смешанном формате: представителям вузов и организаций ракетно-космической отрасли была предоставлена возможность подключиться к трансляции события и обменяться опытом во время выступлений и круглых столов. В ходе мероприятия поднимались актуальные вопросы подготовки кадров образовательными организациями в интересах организаций РКО", - говорится в сообщении.

В семинаре принял участие исполнительный директор по перспективным программам и науке Госкорпорации «Роскосмос» Александр Блошенко, выступивший с лекцией: «Космические исследования: взгляд в будущее». Он рассказал о приоритетных задачах, стоящих перед человечеством, на ближайшие 20 лет, об исследовании поверхности планет, защите планеты от астероидов и важности управления космическим движением.

"Директор Департамента кадровой и социальной политики Госкорпорации «Роскосмос» Владимир Матвейчук рассказал о приоритетных направлениях по совершенствованию механизмов подготовки кадров в сфере взаимодействия Госкорпорации «Роскосмос» с образовательными организациями высшего образования. Особый акцент был сделан на приоритетность всесторонней поддержки опорных вузов и студентов, обучающихся по целевому набору для организаций отрасли", - отмечается в сообщении.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer