Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 22 декабря 2021 г.


В аэропорту Домодедово подвели итоги работы Совета по профессиональным квалификациям воздушного транспорта

Переслать новость другу

В аэропорту Домодедово подвели итоги работы Совета по профессиональным квалификациям воздушного транспорта
Фото аэропорта "Домодедово"

22 декабря 2021 г., AEX.RUВ Учебном центре Московского аэропорта Домодедово Domodedovo Training прошло заседание Совета по профессиональным квалификациям воздушного транспорта, на котором подвели итоги работы за 2021 год.  В мероприятии приняли участие представители Минтранса, Росавиации, Госкорпорации по ОрВД, авиакомпаний, аэропортов и университетов. Об этом сообщает пресс-служба аэропорта.

Разработанные сотрудниками воздушной гавани оценочные средства для подтверждения квалификации по профессиональным стандартам получили официальное одобрение - прошли апробацию.

«Domodedovo Training стал первой компанией в нашей отрасли, которая провела апробацию оценочных средств.  Благодаря этому мы не только проверили их на соответствие требованиям, но и в тестовом режиме опробовали сами процедуры проведения профессионального экзамена. На данном этапе было очень важно минимизировать все риски дальнейшего внедрения независимой оценки квалификаций и благодаря инициативе коллег из аэропорта Домодедово мы достигли этих результатов», – прокомментировала Заместитель председателя СПК ВТ, Руководитель комитета по НОК Светлана Антошкина.

«Апробация стала важным этапом для Учебного центра аэропорта, - отметила руководитель Учебного центра Domodedovo Training Светлана Новикова. – Мы планируем создать Центр оценки квалификации, в котором любой сотрудник авиационной отрасли Российской Федерации сможет подтвердить профессиональную компетенцию. По трем направлениям уже утверждены оценочные средства, они предполагают прохождение теста из 40 вопросов и сдачу двух практических заданий».

Апробация необходима для того, чтобы быть уверенным в качестве оценочных средств. Утвержденные средства требуются для проведения экзаменов по независимой оценке квалификаций.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer