← Назад

Главная Новости 22 декабря 2021 г.

В "Белавиа" рассказали, почему самолет вернулся в минский аэропорт

Хвостовое оперение самолета авиакомпании "Белавиа"
© Юлия Кузьмина, AVIA.RU

22 декабря 2021 г., AEX.RUБелорусская авиакомпания "Белавиа" сообщила, что произошедшее во вторник возвращение вылетевшего в Ташкент рейса в минский аэропорт вскоре после вылета было связано с тем, что экипаж на этапе начального набора высоты обнаружил некорректную работу системы герметизации. Об этом пишет РИА Новости.

Самолет Boeing 737-800 белорусской авиакомпании, который вылетел из аэропорта Минска в Ташкент во вторник в 20.15 (совпадает с мск), развернулся, недолетев до границы республики, и стал кружить недалеко от аэропорта белорусской столицы. Аэропорт Минска сообщил, что экипаж принял решение вернуться по технической причине. В 23.30 Boeing-737 "Белавиа" благополучно приземлился в национальном аэропорту "Минск". Посадка прошла в штатном режиме. Рейс вылетел повторно в Ташкент около 1.20 ночи.

"Двадцать первого декабря на рейсе авиакомпании "Белавиа", который направлялся из Минска в Ташкент, на этапе начального набора высоты экипаж обнаружил, что система герметизации воздушного судна работает некорректно. Для проверки работы системы с целью обеспечения безопасности полета экипажем было принято решение о прекращении набора высоты и возврате в базовый аэропорт Минск", - сообщили в пресс-службе авиакомпании.

Там отметили, что после выработки топлива для обеспечения максимальной посадочной массы самолет благополучно приземлился в Минске в 23.30, где была проведена замена воздушного судна.

"Во время полета пассажирам было предоставлено питание. Резервный борт вылетел в столицу Узбекистана в 1.20, полет прошел в штатном режиме", - добавили в пресс-службе, высказав извинения пассажирам за задержку рейса.



 
 



комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2021/12/22/239630/