Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное

Главная Новости 23 декабря 2021 г.

Женская команда ВС России стала победителем 59-го чемпионата мира CISM по международному военно-авиационному пятиборью

Переслать новость другу

фото Минобороны

23 декабря 2021 г., AEX.RUВ городе Гран-Канария (Испания) прошли соревнования 59-го чемпионата мира Международного совета военного спорта (CISM) по международному военно-авиационному пятиборью. На счету спортсменов сборной Вооруженных Сил Российской Федерации 4 награды, сообщает пресс-служба Минобороны РФ.

В программу авиационного пятиборья входят: стрельба, плавание, фехтование, баскетбольный тест, и спортивное ориентирование с преодолением полосы препятствий.

"Международное военно-авиационное пятиборье, как вид спорта был возрождён в Центральном спортивном клубе Армии менее года назад и впервые с 1997 года сборная команда Вооруженных Сил Российской Федерации выступила на чемпионате мира CISM", - говорится в сообщении.

По итогам соревнований женская сборная Вооруженных Сил Российской Федерации в составе младшего сержанта Екатерины Ивлевой (ЦСКА), прапорщика Екатерины Утиной (ЦСКА), старшего лейтенанта Анастасии Петровой (ВИФК) заняла первое место в командном зачете. Второе место заняли представительницы вооруженных сил Испании, третье – Бразилии. В индивидуальном зачете среди женщин весь пьедестал заняли представительницы Вооруженных Сил Российской Федерации. Золотую медаль завоевала младший сержант Екатерина Ивлева, прапорщик Екатерина Утина – серебряную, старший лейтенант Анастасия Петрова – бронзовую.

"Всего в соревнованиях приняли участие 63 спортсмена (из них 39 мужчин и 24 женщины) из 10 стран: Бразилии, Дании, Финляндии, Литвы, Чехии, Румынии, Швеции, Украины, Испании и России", - отметили в пресс-службе.