← Назад

Главная Новости 23 декабря 2021 г.

Платов внедряет концепцию "тихий аэропорт"

Аэропорт "Платов"
Фото УК "Аэропорты Регионов"

23 декабря 2021 г., AEX.RUМеждународный аэропорт Платов (управляется УК «Аэропорты Регионов») сократит количество звуковых объявлений в пассажирском терминале и за счет этого повысит комфорт пассажиров. Такие изменения сейчас являются трендом в ведущих аэропортах мира. Данная концепция получила название «тихий аэропорт», сообщает пресс-служба аэропорта Платов.

В ходе специальных исследований установлено, что аудиообъявления в аэропорту могут быть источником дополнительного стресса для пассажиров. Они повышают уровень шумового воздействия, затрудняют общение пассажиров с персоналом аэропорта, что вызывает дискомфорт. Концепция «тихий аэропорт» предполагает сокращение количества сообщений, передаваемых акустическим способом в пассажирском терминале. Именно таким путем идут крупнейшие аэропорты мира, где основным каналом оповещения становится визуальное информирование пассажиров.

В эфире звукового оповещения аэропорта Платов останется минимум обязательных объявлений, регламентированных законодательством РФ. Это объявления о начале и окончании регистрации на рейс, начале и окончании посадки, изменении номера выхода на посадку, прибытии рейса и выдаче багажа, а также срочные сообщения, например, о поиске пассажира.

Всю необходимую информацию о рейсе, помимо звуковых объявлений в аэропорту, можно получить на официальном сайте аэропорта Платов в разделе онлайн-табло, а также с помощью визуальных средств информирования в пассажирском терминале. Информация обо всех прибывающих и вылетающих рейсах, номерах стоек регистрации, выходов на посадку выводится на главное табло аэропорта, расположенное в центре зала регистрации на первом этаже.

На мониторы над стойками регистрации выводится информация о рейсах, на которые идет регистрация. Информация о вылетающих рейсах выведена на табло в залах внутренних и международных вылетов. На мониторы в зоне прилета выводится информация о прибывающих рейсах для встречающих. Кроме того, справку можно получить по телефону справочной службы, а в самом аэропорту Платов - на стойке информации. 



 
 



комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2021/12/23/239683/