Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 23 декабря 2021 г.


В Шереметьево начато строительство нового здания Авиационного центра электронного декларирования

Переслать новость другу

Аэропорт "Шереметьево"
© Юлия Кузьмина, AVIA.RU

23 декабря 2021 г., AviaStat.ruМеждународный аэропорт Шереметьево и ООО «Москва Карго» приступили к строительству нового здания, предназначенного для размещения Авиационного центра электронного декларирования - АЦЭД. Проект реализуется в рамках Долгосрочной программы развития аэропорта и увязан с Транспортной стратегией Российской Федерации, направленной в том числе на повышение конкурентоспособности российской транспортной инфраструктуры на рынке международных перевозок в целом и увеличение доли России в мировом объеме грузовых авиаперевозок в частности, сообщает пресс-служба аэропорта.

Решение о строительстве нового здания для размещения АЦЭД с последующей передачей его в федеральную собственность для использования Шереметьевской таможней было принято АО «МАШ» с учетом возросшего в период пандемии COVID-19 значения грузовых авиаперевозок в экономике страны и роста объема грузов медицинского назначения.

По плану новое высокотехнологичное трехэтажное здание площадью 2 820 м2 на 400 рабочих мест будет введено в эксплуатацию уже в 2022 году. Проект разработан в соответствии с современными требованиями к объектам капитального строительства: предусмотрены центральная система кондиционирования, два независимых источника электроснабжения (основной и резервный), автоматизированная система противопожарной безопасности, использование энергосберегающих материалов. Внутренняя планировка здания включает светлые просторные офисные помещения с высокими потолками и качественной отделкой, организацию переговорной, комнаты отдыха и зоны приема пищи. Также рядом со зданием АЦЭД будет оборудована парковка для сотрудников.

Новый комплекс АЦЭД будет расположен на участке, непосредственно прилегающем к территории центрального здания Шереметьевской таможни, и в шаговой доступности от грузового терминала и офисного центра «Москва Карго», что упростит для грузовладельцев и брокеров процедуру записи на прием к руководству АЦЭД для получения консультации и оперативного решения вопросов, связанных с таможенным оформлением грузов.

Шереметьево на протяжении многих лет сохраняет статус главного авиационного карго-хаба РФ благодаря динамичному развитию грузовой инфраструктуры, привлечению новых авиакомпаний, а также эффективному взаимодействию с Шереметьевской таможней, которое направлено на создание максимально благоприятных условий для участников внешнеэкономической деятельности. За 11 месяцев 2021 г. объем обработанного Шереметьево международного грузового трафика достиг 255,5 тыс. тонн, превысив таким образом на 4% рекордные показатели полного 2019 года и составив порядка 83% всех грузов международных воздушных линий, перевезенных через аэропорты Московского авиационного узла.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer