← Назад

Главная Новости 24 декабря 2021 г.

Авиакомпании США отменили более 200 рейсов из-за вызванной COVID-19 нехватки персонала

Сюжет: Пандемия коронавируса COVID-19

United Airlines
wikipedia.org

24 декабря 2021 г., AEX.RUОдна из крупнейших американских авиакомпаний United Airlines отменила в канун Рождества около 120 рейсов из-за нехватки персонала, вызванной распространением омикрон-штамма коронавируса и ростом заболеваемости COVID-19. Об этом сообщается в обнародованном заявлении компании, передает ТАСС.

"К сожалению, мы вынуждены были отменить некоторые рейсы и заблаговременно информируем [об этом] клиентов, которых это затронуло, - указала United Airlines. - Мы приносим извинения за эти нарушения и прилагаем усилия к тому, чтобы перебронировать [билеты] максимально большого числа людей и отправить их [в запланированные ими] на праздники места".

По той же причине об отмене рейсов - около 90 - объявила в четверг и американская авиакомпания Delta. В заявлении, предоставленном газете The Hill, компания заверила, что в стремлении избежать отмены запланированных на пятницу 90 рейсов она "исчерпала все варианты и возможности, включая изменения маршрутов и замену самолетов и экипажей".

"Мы приносим свои изменения нашим клиентам за задержку в реализации их планов путешествия на праздники, - говорится в этом уведомлении. - Персонал Delta прилагает усилия, чтобы максимально быстро и безопасно доставить их следующим рейсом туда, где они должны быть".

В последние две-три недели, напоминает издание, в США наблюдается резкий рост числа новых случаев заражения коронавирусной инфекцией, вызванный быстрым распространением омикрон-штамма. Суточная заболеваемость в стране достигла в последние дни 200 тыс. случаев.

Предшествующие Рождеству дни являются, по оценкам Управления транспортной безопасности США, наиболее загруженными в плане пассажиропотока, равно как и 2 и 3 января, когда жители страны возвращаются домой после новогодних праздников, проведенных в гостях или на отдыхе.



 
 

Другие сообщения в сюжете

11 августа 2022 г.
 
5 августа 2022 г.
 
4 августа 2022 г.
 
11 июля 2022 г.
 
24 июня 2022 г.
 


комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2021/12/24/239719/