Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 24 декабря 2021 г.


Airbus Defence and Space поддерживает космические образовательные программы в Туркменистане

Переслать новость другу

Фото Airbus

24 декабря 2021 г., AviaStat.ruКомпания Airbus Defence and Space провела цикл лекций для Института телекоммуникаций и информатики Туркменистана (ИТИТ), сообщает пресс-служба компании.

На лекциях базового курса «Получение спутниковых изображений и оптические продукты» студенты познакомились с основами дистанционного зондирования Земли, а также узнали об оптической обработке изображений и технологических решениях в этой области, которые предлагает компания Airbus. Лектор рассказал слушателям о разных типах спутников ДЗЗ, режимах их работы, различных доступных типах космических снимков. Он также объяснил, почему для каждого типа задач требуются свои параметры съемки и как проводится аналитическая обработка изображений.

«Получение спутниковых изображений и оптические продукты. Основы» – официальный курс Airbus в портфеле учебных программ, охватывающих дистанционное зондирование, наблюдение за поверхностью Земли и спутниковый мониторинг. Набор программ включает как теоретическую базу, так и практические занятия. Обучение проходит в соответствии с требованиями по профилактике распространения инфекции во время пандемии. Занятия могут быть организованы как на территории клиента, так и на территории Airbus с ограниченным количеством слушателей, а также в виртуальном формате.

Задача Airbus – внести свой вклад в повышение качества образовательных программ и развить стратегические профессиональные и личностные навыки обучающихся, которые будут востребованы в аэрокосмической отрасли в будущем. 



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer