← Назад

Главная Новости 24 декабря 2021 г.

Аэроэкспрессы во Внуково будут останавливаться на станции Аминьевская

фото "Аэроэкспресс"

24 декабря 2021 г., AEX.RUС 27 декабря аэроэкспрессы, курсирующие между Киевским вокзалом и аэропортом Внуково, будут делать промежуточную остановку на станции Аминьевская. Время в пути от Киевского вокзала до аэропорта и обратно не изменится – поездка по-прежнему будет занимать 35 минут, сообщает пресс-служба компании.

Поездка на аэроэкспрессе от Аминьевской до аэропорта Внуково займет всего 25 минут. Поезда в сторону аэропорта будут останавливаться на платформе в 10 минут каждого часа. При следовании из Внуково аэроэкспрессы также будут делать остановку. Новое расписание уже доступно на сайте компании. 

«Станция Аминьевская соединена переходом по принципу «сухие ноги» с одноименной станцией метро Большой кольцевой линии, а БКЛ – это удобный пересадочный контур. Жителям многих районов теперь не нужно будет специально ехать в центр, чтобы сесть на аэроэкспресс до Внуково, благодаря чему они смогут существенно сэкономить время при поездке в аэропорт. При этом остановка не повлияет на общую длительность рейса – поезда смогут наверстать время, затраченное на остановку, на других участках пути. Поэтому для тех пассажиров, которые отправляются с Киевского вокзала, комфорт останется прежним», – отметил Андрей Акимов, генеральный директор «Аэроэкспресс».

В павильоне станции будут установлены билетопечатающие автоматы, турникеты будут адаптированы для считывания билетов «Аэроэкспресс». Купить билеты можно также заранее онлайн на сайте и в мобильном приложении компании. Для поездки с Аминьевской будут действовать все актуальные тарифы «Аэроэкспресс».  



 
 



комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2021/12/24/239741/