Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 27 декабря 2021 г.


"А-Техникс" подвел итоги работы в 2021 году

Переслать новость другу

фото пресс-службы компании "А-Техникс"

27 декабря 2021 г., AviaStat.ruПровайдер технического обслуживания и ремонта воздушных судов «А-Техникс» подвел итоги работы в 2021 году. Они свидетельствуют о том, что в сложных внешних условиях компания была стабильна и достигла наибольших производственных результатов, сообщает пресс-служба компании. 

По итогам года общая выработка инженерно-технического персонала составила более 1,5 млн. человеко-часов, что на 22% больше, чем годом ранее. Провайдер осуществлял одновременное техническое сопровождение более 200 воздушных судов. 

В 2021 году «А-Техникс» приступил к активному выполнению тяжелых форм С-check на широкофюзеляжных самолётах Boeing 777 и Boeing 747. Провайдер по-прежнему является единственной организацией в РФ, осуществляющей подобные формы ТО на воздушных судах данного типа. Кроме этого, «А-Техникс» впервые выполнил C-check по наиболее трудоемкой восьмилетней программе на самолете SuperJet 100

По итогам года C-check был выполнен на четырех Boeing 777-300ER, двух Boeing 747-400, 21 Boeing 737NG и двух SuperJet 100. Техническое обслуживание по форме A-check было осуществлено 185 раз. Также было выполнено ТО по программе Redelivery на 10 воздушных судах. 

Одним из главных событий уходящего года для «А-Техникс» стало начало эксплуатации нового, современного ангарного комплекса №4 в аэропорту Шереметьево и его сертификация по требованиям Европейского агентства авиационной безопасности (EASA) Part-145. 

«А-Техникс» успешно прошел аудиты российских и зарубежных авиационных властей, которые в очередной раз подтвердили высокий уровень организации технического обслуживания и компетенции персонала компании. В феврале провайдер расширил свой сертификат одобрения бермудских авиационных властей (BCAA) до OTAR Part-145 Option 2, в июле был расширен сертификат на проведение технического обслуживания самолетов SuperJet 100, а в декабре было получено одобрение на проведение 1B-check на самолетах Airbus A350. Также в конце года «А-Техникс» успешно прошел аудит EASA на соответствие сертификату Part-145.


В уходящем году провайдер продолжил развитие линейных станций (ЛСТО) во внебазовых аэропортах. В июне к своей активной деятельности приступила ЛСТО в аэропорту Красноярска, а в октябре «А-Техникс» открыл линейную станцию в крупнейшем аэропорту юга России – в городе Сочи. Таким образом на конец года провайдер имеет семь ЛСТО.  

Понимая важность вопроса подготовки будущих специалистов авиационно-технического профиля «А-Техникс» в 2021 году приступил к активному сотрудничеству с федеральными и региональными профильными учебными заведениями, оказывая поддержку в прохождении практики студентов непосредственно на собственном производстве. За год в стенах «А-Техникс» практику прошли более 100 студентов. Учащиеся получили уникальную возможность ознакомиться в реальных условиях с передовыми практиками обслуживания авиационной техники. 

«Несмотря на сложные экономические условия, сложившиеся в отрасли из-за продолжающейся пандемии, наша компания сумела продолжить свое уверенное развитие, в полном объеме выполнила все свои обязательства перед операторами воздушных судов и упрочила позиции одного из крупнейших провайдеров ТОиР. Это стало результатом высокопрофессиональной и ответственной работы всей нашей команды. Я выражаю благодарность всему коллективу компании и партнерам за оказанное доверие. В 2022 году «А-Техникс» продолжит работать с максимальным учетом ситуации на рынке, обеспечивая успешное и стабильное развитие», - сказал генеральный директор «А-Техникс» Михаил Коробович, подводя итоги 2021 года. 



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer