Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 28 декабря 2021 г.


Презентация Технопарка ЦАГИ прошла для учащихся лицея г.о. Жуковский

Переслать новость другу

Презентация Технопарка ЦАГИ прошла для учащихся лицея г.о. Жуковский
фото ЦАГИ

28 декабря 2021 г., AEX.RUПопуляризация научной и инженерной деятельности – одна из важных целей внешних коммуникаций Центрального аэрогидродинамического института имени профессора Н.Е. Жуковского (входит в НИЦ «Институт имени Н.Е. Жуковского»). Для ее реализации Технопарк ЦАГИ провел презентацию своей миссии и инновационной инфраструктуры для учащихся физико-математических классов лицея № 14 г.о. Жуковский. Мероприятие прошло в декабре, сообщает пресс-служба ЦАГИ.

Визит был нацелен на знакомство с деятельностью Технопарка – центра развития и трансфера технологий, исследовательских лабораторий, а также резидентов – малых инновационных предприятий, базирующихся на площадке. Школьники получили возможность поближе узнать о жизни технопарка и стартап-проектах, реализующихся здесь.

Отдельным пунктом программы стало посещение технологического центра Технопарка ЦАГИ, где экскурсантам были представлены обучающие программы по авиа- и судомоделированию, беспилотным роботизированным системам, а также мастер-классы по авиамоделированию от победителей соревнований. Также гости Технопарка поучаствовали в научном шоу – интерактивной лекции с демонстрацией физических опытов. С помощью специально созданных лабораторных установок ученые института наглядно продемонстрировали аэродинамические эффекты. Так, школьники получили представление о физических принципах полета летательного аппарата, управления движением жидкости газа, плазмы и т.д.

«Сегодня Технопарк смело можно назвать одной из визитных карточек ЦАГИ и наукограда Жуковский. Он играет важную роль в формировании интереса к научным профессиям и продвижении имиджа института как передового, привлекательного работодателя. Подобные мероприятия – весомый вклад в этот процесс. В дальнейшем мы планируем проводить такие встречи в регулярном формате», – отметил руководитель управления инновационной инфраструктуры и технологий ФГУП «ЦАГИ» Дмитрий Чернышев.

Технопарк ЦАГИ был создан в 2018 году ФГУП «ЦАГИ» в тесной кооперации с Министерством инвестиций, промышленности и науки Московской области. В 2019 году Правительством Московской области объекту присвоен статус Технопарка в сфере высоких технологий. В настоящее время он является динамично развивающейся площадкой, на которой ведут свою деятельность более 20 инновационных компаний и работают пять научных лабораторий, в том числе четыре лаборатории ЦАГИ. Миссия Технопарка – формирование инновационной среды, предоставляющей необходимые ресурсы ученым, инженерам, технологическим предпринимателям и компаниям для реализации своего потенциала, проведения прикладных исследований, коммерциализации и внедрения технологий, создания малых инновационных предприятий с высоким коммерческим потенциалом.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer