Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 29 декабря 2021 г.


В МАИ состоялась встреча с победителями Национальной научно-технической конференции

Переслать новость другу

В МАИ состоялась встреча с победителями Национальной научно-технической конференции
фото МАИ

29 декабря 2021 г., AEX.RU28 декабря в Московском авиационном институте состоялась предновогодняя встреча Председателя Комитета по развитию фундаментальной науки и подготовки кадров, члена Бюро Союза машиностроителей России, ректора МАИ Михаила Погосяна и Председателя Комитета Государственной Думы по промышленности и торговле Владимира Гутенёва с победителями XI Национальной научно-технической конференции (ННТК). Об этом сообщает пресс-служба МАИ.

В мероприятии приняли участие пять победителей ННТК, проводимой ежегодно Союзом машиностроителей России в форме открытого конкурса инновационных разработок молодых учёных и специалистов.

"Послушав ваши идеи и обсудив их, мы сможем вместе подумать, как сформировать среду, которая будет позволять вам, победителям конкурса, двигаться дальше в реализации тех идей и проектов, которые вы для себя считаете интересными. Поставить перед собой цель — это первый шаг к успеху", — обратился к участникам встречи Михаил Погосян.

"Наша цель — способствовать развитию творческого потенциала талантливой молодёжи и привлекать её к решению наиболее актуальных производственных и экономических задач. ННТК — это площадка, где молодые учёные могут презентовать свои высокотехнологичные разработки, многие из которых в дальнейшем находят своё применение на практике", — отметил Владимир Гутенёв.

Молодые специалисты поговорили с Владимиром Гутенёвым и Михаилом Погосяном о перспективах проектов, представленных на конференции, и обсудили конкретные пути их развития.

Проекты участников встречи были высоко оценены экспертами ННТК в категориях «Авиастроение», «Ракетно-космическая промышленность», «Приборостроение, системы управления, электронная и электротехническая промышленности», «Робототехника и искусственный интеллект», «Управленческие задачи».

Так, инженер 2-й категории АО «КНИРТИ» Дмитрий Кимишкез представлял проект «Сверхширокополосный высокоточный малогабаритный фазовый пеленгатор»; ведущий специалист отдела разработки бортовой, контрольно-измерительной аппаратуры, наземной кабельной сети ракет-носителей и космических аппаратов АО «РКЦ «Прогресс» Илья Шумских выступал с проектом «Конструктивы теплонагруженной бортовой аппаратуры, обеспечивающие эффективное распределение и отвод тепла, в том числе в условиях космического вакуума»; начальник сектора АО «НПП «Алмаз» Татьяна Крачковская победила с проектом «Разработка металлопористых катодов с улучшенными эмиссионными свойствами»; научный сотрудник АО «НПО «Государственный институт прикладной оптики» Амир Ахметов был отмечен за проект «Внедрение аддитивных технологий в производство оптических элементов», а директор по персоналу и организационному развитию АО «НЦВ Миль и Камов» Юлия Карпенко — за HR-проект «Профориентационный чемпионат по физике «Время винтокрылых».

В завершении мероприятия состоялось вручение подарков победителям конференции.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer