← Назад

Главная Новости 29 декабря 2021 г.

Воздушно-космические силы приняли участие в акции "Елка желаний"

фото Минобороны

29 декабря 2021 г., AEX.RUГлавное командование Воздушно-космических сил приняло участие в благотворительной акции «Елка желаний», исполнив желание 9-летнего Павла Кажаева из г. Лебедянь, Липецкой области, мечтающего стать военным лётчиком, сообщает пресс-служба Минобороны РФ.

Павел вместе с мамой посетил в Липецке Государственный центр подготовки авиационного персонала и войсковых испытаний, где ознакомился с историко-мемориальным залом авиацентра, классами подготовки летного состава, а также совершил полет с летчиком-инструктором на тренажере самолета Су-34, и выполнил фигуры простого и сложного пилотажа.

"После этого Павел Кажаев посетил аэродром Липецкого авиацентра, где впервые увидел боевые самолеты Су-27, Су-30СМ, Су-34, Су-25СМ и другие. Военные летчики рассказали ему об особенностях профессии военного летчика и эксплуатации современных авиационных комплексов. В завершении мероприятия начальник Липецкого авиацентра генерал-лейтенант Юрий Сушков вручил Павлу авиационные сувениры и сладкие подарки", - говорится в сообщении. 

«Больше всего мне запомнилось, как я покатался на тренажере, как я посадил самолет сам. Были такие ощущения, как будто ты в настоящем самолете. А больше всего мне понравилось, когда мы сделали «мертвую петлю». Я хочу стать летчиком, потому что летчики – это защитники неба. Я хочу стать защитником неба», - рассказал после посещения авиацентра Павел Кажаев.



 
 



комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2021/12/29/239877/