Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 29 декабря 2021 г.


В Индии предписали авиакомпаниям использовать национальную музыку

Переслать новость другу

Boeing 787 авиакомпании Air India
Фото с сайта nycaviation.com

29 декабря 2021 г., AEX.RUМинистр гражданской авиации Индии Джиотирадитья Синдхия отдал распоряжение о трансляции национальной музыки в аэропортах страны, а также на внутренних и международных рейсах индийских авиакомпаний. Об этом в среду сообщает газета The Indian Express, передает ТАСС.

Глава ведомства принял решение об этом после требования Индийского совета по культурным связям (ICCR) обязать авиакомпании транслировать во время полетов национальные музыкальные композиции.

"ICCR присоединяется к братству музыкантов, певцов и артистов, связанных с традиционной музыкой Индии, и требует, чтобы исполнение индийской классической или легкой вокальной и инструментальной музыки в самолетах, а также в различных аэропортах в Индии стало обязательным", - говорилось в направленном министерству меморандуме совета по культурным связям.

Глава ICCR Винай Сахаштрабуддхе заявил, что музыка, которую большинство авиакомпаний по всему миру предлагают своим пассажирам, отражает культуру страны, к которой они принадлежат. "Вероятно, мы встретим джаз в американской авиакомпании или Моцарта в австрийской авиакомпании и арабскую музыку в авиакомпании из страны Ближнего Востока. Однако крайне прискорбно и даже парадоксально, что большинство авиалиний в Индии, как частных, так и государственных, а также внутренних и международных, редко или вообще не воспроизводят индийскую музыку", - подчеркнул он.

Обращение ICCR к министерству гражданской авиации подписала большая группа известных индийских певцов и музыкантов.

В связи с отмечаемым в 2022 году 75-летием провозглашения независимости Индии министерство гражданской авиации ранее попросило государственные и частные авиакомпании предоставлять пассажирам в полете информацию об индийских борцах за свободу от британского колониального ига. В 2019 году государственная компания Air India отметила 150-летие со дня рождения отца индийской нации Махатмы Ганди, поместив его портреты на фюзеляжах некоторых своих самолетов.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer