← Назад

Главная Новости 29 декабря 2021 г.

Военнослужащие вертолетного соединения ЮВО выполнили новогоднее желание Кирилла из Краснодара

фото Минобороны

29 декабря 2021 г., AEX.RUВоеннослужащие вертолетного соединения Южного военного округа (ЮВО) в Краснодарском крае выполнили новогоднее желание мальчика из Краснодара, сообщает пресс-служба Минобороны РФ.

В рамках акции «Елка желаний» 7-летним Кириллом Рыжовым было выражено желание полетать на военном вертолете и прокатиться на танке.

"Для исполнения заветного желания юного патриота, военнослужащие пригласили Кирилла со своей семьей в воинскую часть, где для молодого человека был организован полет на вертолете Ми-8АМТШ и показ боевых вертолетов Ка-52, Ми-28 и Ми-35. Также Кирилл попробовал себя в роли пилота вертолета на электронном учебно-тренировочном тренажере вертолетов Ми-28 и Ка-52, после чего семья была приглашена для просмотра экспонатов музея боевой славы соединения", - говорится в сообщении.

В завершении посещения воинской части Кириллу и его младшему брату от руководства соединения были вручены новогодние подарки. Кирилл был очень рад получению авиационного шлемофона.

"Кроме того, на следующий день Кирилл Рыжов был приглашен в общевойсковой учебный центр ЮВО в Краснодарском крае для знакомства с современным боевым танком Т-72Б3", - отметили в пресс-службе.



 
 



комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2021/12/29/239895/