← Назад

Главная Новости 3 декабря 2021 г.

Жители 13 арктических районов Якутии смогут купить субсидируемые авиабилеты с 2022 года

© Юлия Кузьмина, AVIA.RU

3 декабря 2021 г., AviaStat.ruВсе жители арктических районов Якутии с 2022 года смогут воспользоваться субсидированными билетами до своих населенных пунктов. Об этом сообщила в пятницу пресс-служба регионального правительства, передает ТАСС.

"Благодаря увеличению финансирования мероприятий по повышению транспортной доступности в бюджете республики на 2022 год теперь субсидированными билетами до своих населенных пунктов смогут воспользоваться все жители 13 арктических районов [Якутии], а не только льготные категории граждан", - говорится в сообщении.

Уточняется, что субсидированные билеты будут продаваться для жителей, которые имеют фактическое место регистрации на территории арктических районов.

Отмечается, что со следующего года будет возобновлено субсидирование расходов местных бюджетов на содержание и ремонт посадочных площадок. Это позволит обеспечить бесперебойное функционирование социально значимых пассажирских авиаперевозок, выполнение санитарных рейсов, добавили в пресс-службе.

В арктическую зону входят 13 районов Якутии: Абыйский, Аллаиховский, Анабарский, Булунский, Верхнеколымский, Верхоянский, Нижнеколымский, Жиганский, Момский, Оленекский, Среднеколымский, Усть-Янский и Эвено-Бытантайский.



Теги:
 
 



комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2021/12/3/238724/